• Родительский совет

Работа родительского совета направлена на повышение роли семьи в воспитании ребёнка в школе. Познавая мир вместе с ребёнком рука об руку, родители помогают сформировать жизненные идеалы школьника: понятия красоты, чести, исторического наследия.
                                                                                                           Общие положения
    Настоящее Положение о совете родителей (законных представителей) несовершеннолетних обучающихся в МОКУ «Вознесеновская СОШ им. И. В. Гермашева» (далее – Положение) разработано в соответствии с Федеральным законом от 29.12.2012 № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации».
    Положение регламентирует деятельность совета родителей (законных представителей) несовершеннолетних обучающихся в МОКУ «Вознесеновская СОШ им. И. В. Гермашева».
    Совет создан по инициативе родителей (законных представителей) несовершеннолетних обучающихся для учета их мнения по вопросам управления образовательной организацией и при принятии образовательной организацией локальных нормативных актов, затрагивающих права и законные интересы обучающихся и родителей (законных представителей).
    Совет является представительным органом обучающихся и может представлять интересы обучающихся у руководителя, в коллегиальных органах управления образовательной организации, представительных, совещательных и иных органах образовательной организации.
     Положение о Совете родители (законные представители) принимают на общем собрании. Положение согласовывается с заместителем директора по воспитательной работе и вводится в действие приказом руководителя образовательной организации. Изменения и дополнения в Положение вносятся в таком же порядке.
     Решения Совета являются для образовательной организации рекомендательными.