• Методический совет

Методический совет создан для совершенствования системы повышения квалификации и профессиональной компетентности педагогов, стимулирования и поддержки педагогических работников школы, повышения качества образования и разностороннего развития личности учащихся, повышения престижа образовательной организации.

Главные задачи Методического Совета

1. Повышение образовательного уровня педагогических работников по квалификации с учетом современных требований;
    2. Повышение мотивации педагогов в росте профессионального мастерства, в получении современных знаний;
    3. Привести в систему работу по выявлению, обобщению, распространению передового педагогического опыта творчески работающих педагогов, методическое сопровождение работы с молодыми и вновь принятыми специалистами.
    4. Раскрытие личностного, интеллектуального, творческого потенциала    обучающихся, направленного на разностороннее развитие личности;
    5. Более четко планировать «зоны ответственности» и распределять нагрузку между членами как методического совета в целом, так и конкретных методических объединений;
    6. При согласовании планов работы МО, объединений, творческих групп педагогов особое внимание уделить вопросам работы с одаренными и высокомотивированными обучающимися, планированию участия в научно-практических конференциях, олимпиадах и т.д.; организовать систематическое сопровождение участия обучающихся, проявляющих способности в олимпиадах и конкурсах.
    7. Продумать и спланировать направления методической работы с использованием дистанционных образовательных технологий.

1. Функция 1
    2. Функция 2
    3. Функция 3

1. Пункт 1