• О школе

Муниципальное общеобразовательное казенное учреждение "Вознесеновская средняя общеобразовательная школа имени Ивана Васильевича Гермашева"

История школы

Первая  школа в селе Вознесеновка открыта в 1896 году. Это была церковно-приходская школа. После революции 1917 года были приняты ряд декретов, в том числе декрет, который отделил церковь от государства. Тогда школа получила статус "начальная". Первым учителем в новой школе стал Калинин Дмитрий Николаевич. В 1927 году школе отдан двухэтажный особняк местного богача Рубцова О.И.

К 1935 году школа реорганизована в семилетнюю. Д.И.Калинин был назначен директором.

В 1957 году был заложен фундамент государственной средней школы. В 1960 году произошло открытие типовой двухэтажной школы с просторными классами.

С 1 сентября 1960 года начался первый учебный год в здании, в котором школа располагается в настоящее время. С 1991 года школа стала одиннадцатилетней.

Документы не выбраны